• Головна
  • Одесский припортовый осваивает Фирташ?
09:00, 13 серпня 2011 р.

Одесский припортовый осваивает Фирташ?

Компания «Ostchem», принадлежащая Дмитрию Фирташу и его российский партнер «Минудобрения» будут сотрудничать в сфере продажи минеральных удобрений в рамках эксплуатации аммиакопровода «Тольятти- Горловка-Одесса». Об этом сообщает «Экономическая правда» с ссылкой на заявление пресс-службы украинского олигарха.

По словам Дмитрия Фирташа, его компания, перестраховываясь от демпинговых санкций, собирается торговть не только украинскими, но и российскими удобрениями

Конечный пункт аммиакопровода – Одесский припортовый завод переваливает удобрения на суда в уникальном профильном терминале порта «Южный».

Как известно, в Украине четыре из шести производителей азотных удобрений принадлежат компании «Group DF» Дмитрия Фирташа, пятый «Днепроазот» - в сфере бизнеса Игоря Коломойского, а шестой – Одесский припортовый завод – пока еще принадлежит государству.

Как мы уже сообщали, Дмитрий Фирташ заявил о своей готовности принять участие в приватизации крупнейшего предприятия химпрома Украины – Одесского припортового завода.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...