• Головна
  • В Одессе объявили беспрецедентные меры по борьбе с терроризмом (ВИДЕО)
15:20, 29 грудня 2014 р.

В Одессе объявили беспрецедентные меры по борьбе с терроризмом (ВИДЕО)

В связи с нависшей над нами террористической угрозой правоохранительные органы начинают оперативно-профилактическую отработку города.

Глава УВД Иван Катеринчук обнародовал обращение к горожанам.  Приводим текст ниже без правок и сокращений:

В связи с этим с целью осуществления контроля за ситуацией по улицам областного центра будет наблюдаться значительное передвижение специального милицейского и грузового военного автотранспорта, экипированных людей с автоматическим оружием.

Уверяю, что законопослушным гражданам в этой ситуации бояться нечего, эти люди вышли на улицы, чтобы защитить вас от террористической угрозы. Ведь только в течение последнего месяца на территории города произошло пять терактов, последний из которых унес человеческую жизнь.

Во время несения службы сотрудники милиции будут останавливать и проверять подозрительных лиц, производить досмотр личных вещей. В этой ситуации от вас ожидаем полного понимания и содействия, так как это делается исключительно в целях вашей безопасности.

Уверяю, что законопослушным гражданам в этой ситуации бояться нечего, - эти люди вышли на улицы, чтобы защитить вас от террористической угрозы

В то же время качественное проведение этих мероприятий невозможно также и без вашей всесторонней поддержки и помощи.

Обращаюсь ко всем неравнодушным гражданам с просьбой сообщать любую информацию, касающуюся передвижения неустановленной техники и групп людей, съема жилья или временного поселения незнакомых лиц, ведущих скрытый образ жизни и вызывающих у вас подозрения. Мы оперативно отреагируем на ваши сообщения по выявлению подозрительных предметов в местах работы, проживания или массового скопления людей. Для этого в Главном управлении МВД Украины в Одесской области в круглосуточном режиме работают «горячие линии»:

дежурная часть - 779-40-61,

оперативный штаб - 779-45-09.

Каждое ваше сообщение будет тщательно проверено и предприняты соответствующие меры реагирования.

После всем известных майских трагических событий Одесса длительное время находилась в состоянии шока от пережитого. Неимоверными усилиями сознательных одесситов, властей, милиции удалось снизить социальное напряжение среди населения, стабилизировать и удерживать ситуацию в законных рамках. Уверен, что совместными усилиями мы ее удержим и сейчас.

Сегодня осуществляется ряд превентивных и профилактических мероприятий по выявлению и недопущению нарушений общественного порядка, провокационных действий со стороны радикально настроенных объединений и движений граждан или отдельных лиц, деятельность которых может быть направлена на дестабилизацию обстановки на территории Одесской области и попыток ее по-новому раскачать. Все подобные вызовы милиция принимала и действовала на упреждение. Как результат – одесситы живут в относительном спокойствии и стабильности.

Однако события последних дней в городе дают повод задуматься над тем, что не всем нравится такой расклад дел. В силу тех обстоятельств, в которых сейчас находится наше государство, а именно – война в ее восточных областях, мы как никогда должны сплотиться на общей идеей противостояния врагу, как внешнему, так и не исключено – внутреннему.

Мы вместе боремся с проявлениями в различных формах сепаратизма и терроризма. Все правоохранительные органы Одесчины нацелены на выявление и задержание лиц, предательски способствующих этому. Из их арсенала уже изъято значительное количество оружия и боеприпасов, которое могло быть обращено против мирного населения.

Призываю граждан в это непростое для нас время к сплочению, мы рассчитываем на вашу помощь. Ведь никто не поддаст сомнению тот факт, что Одесса всегда была, есть и останется городом толерантных и миролюбивых людей.

Также призываю руководителей политических сил, объединений и партий воздержаться в этот период от проведения различного рода массовых мероприятий – протестных акций, пикетов, митингов, так как милиции придется отвлекать значительные силы для охраны правопорядка в процессе проведения этих мероприятий, а эти силы нужны для проведения профилактических мероприятий. Просим всех с пониманием отнестись к данной ситуации.

Уверен, наши граждане обладают достаточно здравым смыслом.

Только совместными усилиями мы сможем это все сдержать, сохранить спокойствие и обеспечить правопорядок в нашем любимом городе, найти тех, кто совершает эти террористические акты и привлечь их к ответственности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #терроризм #меры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...