• Головна
  • СБУ нашла в Одесской области группу получателей кредитов по чужим паспортам
16:20, 9 жовтня 2009 р.

СБУ нашла в Одесской области группу получателей кредитов по чужим паспортам

Сотрудники Службы безопасности Украины возбудили уголовное дело в отношении группы жителей Одесской области по фактам получения кредитов на общую сумму 50 тыс. грн мошенническим путем.

Об этом «Репортеру» сообщил сотрудник пресс-подразделения управления Службы безопасности Украины в Одесской области.

Правоохранители предварительно установили, что житель одного из районных центров Одесской области, частный предприниматель, набрал кредитов на упомянутую сумму по паспортам сотрудников своей фирмы.

По сведениям СБУ, руководитель-злоумышленник сделал это без ведома и согласия владельцев паспортов, «благодаря содействию должностных лиц кредитного общества». Число предполагаемых соучастников злоумышленника и их должности СБУ не сообщила.

Дело возбуждено по признакам статьи 191 часть 3 УК Украины (присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, в особо крупных размерах или совершённое организованной группой)

Статья предусматривает наказание за данный вид преступлений в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет, с лишением права занимать «определенные должности» или заниматься определенной деятельностью в течение трех лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...