• Головна
  • Одесскую мэрию штурмуют возмущенные жители (ДОБАВЛЕНО ФОТО)
11:25, 11 серпня 2011 р.

Одесскую мэрию штурмуют возмущенные жители (ДОБАВЛЕНО ФОТО)

Группа людей из двух десятков человек в белых футболках с изображением мэра Одессы Алексея Костусева в виде клоуна попыталась попасть на сегодняшнее заседание исполнительного комитета Одесского горсовета. Мотивируя противозаконностью действий молодых людей, работники охраны горисполкома отказали им в пропуске в зал заседаний. Как передает корреспондент 048.ua, правоохранители отказали гражданам даже в регистрации.

В момент ожесточенного спора один из одесситов Жан Никитенко перепрыгнул турникет, контролируемый охраной и попал внутрь здания. Однако его тут же вытолкали десяток правоохранителей. Участники штурма кричали: «Позор!», «Я хочу увидеть своего мэра!». Вопреки Закону, представляться гражданам милицейская охрана отказалась, впрочем, как и составлять протокол о нарушении Закона со стороны одесситов.

Кроме всего прочего, активных одесситов интересовал вынесенный на повестку дня вопрос о закрытии коммунального предприятия «Питание», что занимается организацией питания в дошкольных и школьных учреждениях Одессы. Граждан интересовало, на каком уровне будет организовано питание в новом учебном году и сколько это будет стоить.

Сейчас споры продолжаются. А вот журналистов все таки пустили в зал заседаний.

Одесскую мэрию штурмуют возмущенные жители (ДОБАВЛЕНО ФОТО), фото-1

Одессит попытался попасть на открытое заседание исполкома

Одесскую мэрию штурмуют возмущенные жители (ДОБАВЛЕНО ФОТО), фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...