• Головна
  • Unix или Windows хостинг — чему отдать предпочтение?
15:11, 25 грудня 2014 р.

Unix или Windows хостинг — чему отдать предпочтение?

Unix или Windows хостинг — чему отдать предпочтение?

Если вы являетесь опытным веб-мастером, то вопрос, приведенный в заглавии этого материала, не должен вызывать у вас никаких затруднений, но для новичков он может создать ряд проблем. Именно поэтому специалистами компании хостинг Украина и была написана эта статья, где в доступной и понятной форме рассматриваются различные особенности платформ на базе Unix и Windows. Вам достаточно будет потратить лишь несколько минут своего времени, чтобы понять основные отличия между этими системами и, возможно, принять окончательное решение, какой из них отдать свое предпочтение.

 

Многие специалисты ошибочно полагают, что каждый виртуальный ресурс должен размещаться на платформе с той операционной системой, которая использовалась при его разработке. Возможно, на заре развития рынка IT-услуг к этому мнению еще можно было бы прислушиваться, но только не сейчас. На сегодняшний день главными требованиями, которые выдвигают клиенты к ukraine хостинг являются обеспечение их виртуальных ресурсов стабильной работой, большими функциональными возможностями, а также приемлемой стоимостью. Как видите, какой-либо конкретной операционной системы никто не просит, поэтому вы смело можете выбирать ту платформу, которая в наибольшей степени нравится и подходит вам. Хостинг провайдер ukraine.com.ua предлагает вам рассмотреть некоторые особенности выбора виртуальных платформ на базе операционных систем  Unix и Windows:

  • Стоимость. Данный показатель является основополагающим для многих клиентов хостинг-компаний, поэтому если и вы ставите его во главу угла, то вам стоит обратить внимание на платформы на базе Unix, так как их аренда/приобретение обойдется вам в значительно меньшую сумму денег.
  •  Надежность работы. Бытует мнение, что по надежности работы платформы на базе  Unix опережают своих конкурентов на базе Windows. Возможно, это так, но при рассмотрении данного вопроса необходимо еще учитывать и уровень подготовки и квалификацию обслуживающего персонала, который будет контролировать работу такой платформы.
  • Быстродействие. По данному показателю эти платформы практически идентичны.
  • Удобство использования. По этому показателю платформы также удерживают паритет.

 

Как видите, платформы на базе Unix являются более предпочтительными, но окончательный выбор всегда остается за вами, поэтому принимайте его взвешенно.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...