• Головна
  • В Сети появилась новая карта Одессы — с объемными зданиями
14:00, 25 грудня 2014 р.

В Сети появилась новая карта Одессы — с объемными зданиями

Яндекс обновил карту Одессы — все здания на ней стали объемными. Это поможет пользователям ориентироваться в городе. Например, они смогут увидеть на карте, что нужный им дом выше остальных, и легко найдут его на месте.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, большая часть зданий изображены так, чтобы передать их общие очертания и высоту. Этого достаточно, чтобы соотнести карту с реальной местностью. 

Главные достопримечательности Одессы — например, Оперный театр и железнодорожный вокзал — нарисованы во всех подробностях: эти здания часто служат ориентиром для местных жителей и приезжих. Всего на карте города 15 таких детальных моделей, а на карте Украины — 290.

“Чтобы понять, что важно отразить на карте, мы провели серию экспериментов: просили людей узнать место по фрагменту карты, объяснить дорогу и даже нарисовать карту самим. Высота зданий — важный ориентир для многих людей, и теперь он есть у наших пользователей” - говорит Оксана Мельник, менеджер по маркетингу геоинформационных сервисов Яндекс. Украины

Новая объемная карта доступна на maps.yandex.ua, а также в мобильных приложениях Яндекс.Карты и Навигатор. Пользователи могут и сами рисовать карты с объемными домиками — на сервисе Народная карта.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #яндекс #объемная карта
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...