• Головна
  • Одесские католики празднуют Сочельник, а православные поздравляют львовян (ВИДЕО)
17:40, 24 грудня 2014 р.

Одесские католики празднуют Сочельник, а православные поздравляют львовян (ВИДЕО)

Сегодня у христиан римского обряда - Сочельник - святой вечер перед Рождеством.

В честь праздника у главного храма одесских католиков соорудили вертеп с новогодними елками и сценой рождения Спасителя.

Вместе с тем, православные одесситы совместно с 7 телеканалом записали новогоднее видеообращение и поздравили жителей Западной Украины с католическим Рождеством и наступающим Новым годом. В своих обращениях, одесситы не скрывали эмоций.

Хочеться побільше побажати здоров’я, мирного неба над головою, щастя і, щоб усі українці, навіть із Заходу і зі Сходу єдналися і просто відстоювали свої права, і були всі за одне

«Хочеться побільше побажати здоров’я, мирного неба над головою, щастя і, щоб усі українці, навіть із Заходу і зі Сходу єдналися і просто відстоювали свої права, і були всі за одне», - пожелала одесситка.

«Мы давно вынашивали идею обращения одесситов к нашим украинцам на Западе страны, - говорит главный редактор одесского 7 телеканала Анна Кравцова. - Мы хотели показать, что от черного моря до карпатских гор – мы едины. Этот год для нас был самым тяжелым, и теперь настало время сплотиться. Сейчас для нас важно не проиграть информационную войну и Украина обязана показать всему миру свое единство. Сегодня ночью на Западной Украине начинается празднование католического Рождества, хочется пожелать нашим соотечественникам мира, добра и процветания. Украина превыше всего!».

Одесские католики празднуют Сочельник, а православные поздравляют львовян (ВИДЕО) (фото) - фото 1

Одесские католики празднуют Сочельник, а православные поздравляют львовян (ВИДЕО) (фото) - фото 1

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Рождество #Львов #поздравления
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...