• Головна
  • Одесский аэропорт снабдили тележками для инвалидов
13:00, 10 серпня 2011 р.

Одесский аэропорт снабдили тележками для инвалидов

Приобретение специальной техники стало возможным в рамках реализации программы доступности транспортных услуг для людей с ограниченными физическими возможностями, приуроченной к Евро-2012.

Об этом 048.ua сообщили в пресс-службе Минтранса.

Во время футбольного чемпионата Евро-2012, на матчи которого ожидается значительное количество посетителей, в частности, с ограниченными физическими возможностями, транспортники обещают обеспечить им должное обслуживание.

На сегодня железными дорогами Украины эксплуатируются 19 пассажирских вагонов, приспособленных для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями. Все железнодорожные вокзалы областных городов снабжены тележками, 106 вокзалов и станций оборудованы пандусами, 8 - лифтами, 62 - комнатами личной гигиены, 79 - камерами хранения, 107 - местами для отдыха для лиц с инвалидностью.

В аэропортах «Борисполь» и «Симферополь» для доступности инвалидов к воздушным судам используются спецмашины «амбулифт». Такую же технику планируется приобрести до 2012 года для аэропортов в Донецке и Львове. Аэропорты «Борисполь», «Днепропетровск», «Донецк», «Луганск», «Одесса», «Львов», «Запорожье», «Симферополь», «Ивано-Франковск», «Ужгород», «Киев (Жуляны)», «Харьков» снабжены тележками для лиц, ограниченных в передвижении.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...