
Одесский горсовет решил, где можно размещать агитацию
Одесский городской совет определил места для размещения материалов предвыборной агитации.
Об этом сообщило управление информации одесского горсовета.
Для обеспечения равных возможностей всех кандидатов в Президенты Украины и с целью сохранения эстетичного вида города решением исполкома Одесского горсовета утверждена дислокация мест для оборудования стендами и досками объявлений в людных местах для размещения материалов предвыборной агитации.
Размещение агитматериалов на памятниках архитектуры и в местах, где они могут быть препятствием для безопасности дорожного движения категорически запрещено.
Информационные стенды и доски объявлений будут оборудованы во всех районах города: в Приморском – 15 единиц, в Суворовском – 12, а в Киевском и Малиновском - 11 и 16 единиц соответственно.
Кроме того, для размещения материалов предвыборной агитации будут задействованы рекламные носители города (21 цилиндрическая тумба).
В случаях размещения материалов предвыборной агитации вне утвержденной дислокации, начальнику инспекции по благоустройству города поручено принимать меры по привлечению к административной ответственности нарушителей в соответствии с действующим законодательством Украины.
Главам районных администраций и начальнику бюро эстетики городской среды дано поручение в установленный законом срок обеспечить оборудование стендов и досок объявлений, а затем своевременное снятие предвыборных агитационных материалов, размещенных на территории города.
