• Головна
  • Верховной Раде предлагают проверить, честно ли в Одесской области строят канал
08:29, 9 жовтня 2009 р.

Верховной Раде предлагают проверить, честно ли в Одесской области строят канал

В Верховной Раде зарегистрирован проект Постановления, направленного на проверку расходования средств при строительстве в Одесском регионе глубоководного судового хода Дунай – Черное море.

Авторы документа предлагают создать парламентскую временную следственную комиссию, которая изучила бы «обстоятельства, связанные с возможными нарушениями действующего законодательства со стороны должностных лиц государственного предприятия «Дельта-лоцман» (Николаев).

В пояснительной записке к проекту отмечается, что в адрес правоохранительных органов и властей страны поступают многочисленные обращения, касающиеся нарушений «при реализации стратегически важного для Украины проекта». Также подчеркивается, что неоднократные проверки подтвердили наличие «существенных нарушений со стороны руководства указанного предприятия, но до сих пор никаких действенных мер по защите государственных интересов так и не последовало». В частности, выявлялись нецелевое использование бюджетных денег и нарушения трудового законодательства.

Авторы документа – народные депутаты Александр Дубовой, Роман Забзалюк (оба – члены фракции Блока Юлии Тимошенко) и Владимир Вечерко (фракция Партии регионов).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...