• Головна
  • В Одесской области примерный внук оказался клептоманом и мошенником
15:40, 16 грудня 2014 р.

В Одесской области примерный внук оказался клептоманом и мошенником

Житель Одесской области, чтобы раздобыть денег, систематически обворовывал родного дедушку, а также обманул товарища, выманив у него мобильный телефон, который затем продал. Следователем следственного отделения Измаильского городского отдела милиции в отношении подозреваемого осуществляется досудебное расследование.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, в милицию с заявлением обратился пенсионер, который рассказал правоохранителям, что за короткий промежуток времени из его квартиры пропадают вещи и дорогие инструменты.

Сотрудники уголовного розыска провели ряд мероприятий, которые помогли установить злоумышленника. Им оказался 21-летний внук заявителя, с которым он проживал. Подозреваемый признался в совершенных кражах и объяснил, что очень нуждался в деньгах. По его словам, часть похищенного инструмента он успел продать, другие вещи, которые он спрятал, изъяты и возвращены владельцу.

Уже в ходе следственных действий милиционеры выяснили, что молодой человек, находясь в одном из компьютерных клубов города, со стола администратора совершил кражу мобильного телефона. А с лестничной площадки многоэтажки похитил стиральную машину. Не отказывался парень зарабатывать себе на жизнь и мошенническими действиями. В список жертв злоумышленника попал его товарищ, у которого злоумышленник украл мобильный телефон, воспользовавшись доверием последнего. Похищенное имущество он сбыл, а деньги тратил на личные нужды.

«Несмотря на свой молодой возраст, человек уже имеет судимость за имущественные преступления, - говорит начальник Измаильского горотдела полковник милиции Анатолий Токарь. - Обвинительный акт в совершении аналогичных преступлений находится в Измаильском городском суде. Однако это молодого человека не остановило, он продолжал свою преступную деятельность, осуществляя новые правонарушения».

В настоящее время злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.185 (кража) и ч.2 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#вор #дед #внук #Измаил #Одесса #мошенник
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...