• Головна
  • Матвийчук: дело об избиении депутата я держу на контроле
10:40, 8 серпня 2011 р.

Матвийчук: дело об избиении депутата я держу на контроле

Дело по избиению депутата Одесского облсовета Михаила Шмушковича находится на постоянном контроле губернатора. Об этом заявил сам Эдуард Матвийчук.

«Я держу этот вопрос на личном контроле, так как депутат отстаивал позиции одесситов». Как цитирует слова губернатора пресс-служба областной государственной администрации, преступник, совершивший это преступление будет обязательно найден и покаран.

Напомним, депутат Одесского областного совета от Партии регионов Михаил Шмушкович был зверски избит 14 июля на пороге собственного дома неизвестными, когда направлялся на заседание исполнительного комитета Одесского городского совета. Шмушкович вместе со своим однопартийцем, вице-председателем облсовета Алексеем Гончаренко являются ярыми противниками пересмотра тарифов на парковочный сбор в областном центре. На заседание исполкома депутаты планировали предоставить выводы общественных слушаний с критикой проекта решения горсовета. Однако, в тот день Шмушкович с многочисленными травмами был доставлен в реанимацию, а Гончаренко на заседание не пустила милиция. Парадоксально, но подавляющее большинство в горсовете составляют «регионалы».

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...