• Головна
  • В Одессу прибыла очередная партия детей из зоны АТО (ФОТО)
12:30, 14 грудня 2014 р.

В Одессу прибыла очередная партия детей из зоны АТО (ФОТО)

Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области продолжает оказывать помощь для людей, которые прибыли из зоны проведения антитеррористической операции.

Как сообщает пресс-служба ведомства, спасатели встретили поезд «Харьков-Одесса», на котором в Одесскую область прибыло 68 детей и 6 сопровождающих из Луганской области, которые остановятся в санатории «Люстдорф», также прибыла один человек с ограниченными физическими возможностями которую отправили в пгт. Сергеевка. Работники службы спасения помогли детям выйти из вагонов и перенести вещи в комфортабельных автобусов.

дети 1

дети 1

Наконец они оказались в той ситуации, когда им не приходится слушать взрывы и выстрелы, когда они могут себе позволить безопасные прогулки

«Сегодня в Одессу прибыли дети из разных семей, это и дети из малообеспеченных и многодетных семей, а также дети из домов семейного типа. Бесспорно все дети очень рады, очень тепло встретили. Наконец они оказались в той ситуации, когда им не приходится слушать взрывы и выстрелы, когда они могут себе позволить безопасные прогулки. Хочется отметить, что в течение всего периода нас сопровождают работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Помощь оказывают буквально во всем, помогут выйти из поезда, перенести вещи и разместиться в автобусах, даже дарят подарки. На протяжении всего маршрута мы чувствуем поддержку и помощь, за что мы очень благодарны », - поделилась учительница из Луганской области Сидоренко Елена.

Уже более 19 000 вынужденных переселенцев проживают на территории Одесской области, среди которых более 6000 детей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Сергеевка #дети #АТО #ГСЧС
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...