• Головна
  • Под Одессой неизвестный «коктейлями Молотова» пытался поджечь РЭС
09:30, 14 грудня 2014 р.

Под Одессой неизвестный «коктейлями Молотова» пытался поджечь РЭС

В Одесской области неизвестный пытался поджечь здание Белгород-Днестровского РЭС.

Как сообщили в пресс-службе ПАО «Одессаоблэнерго», со ссылкой на информацию дирекции по безопасности предприятия, 11 декабря примерно в 01.35 перед входом в административное здание РЭС упала бутылка с зажигательной смесью, брошенная неизвестным. Произошло возгорание.

Подойдя к входной двери, он увидел, что напротив РЭС, через дорогу, стоит мужчина и у него в правой руке - бутылка с факелом, которую неизвестный бросил в то же место, где было возгорание

«Охранник РЭС услышал хлопок, увидел на мониторе камеры наблюдения, что перед крыльцом здания разгорелось пламя. Подойдя к входной двери, он увидел, что напротив РЭС, через дорогу, стоит мужчина и у него в правой руке - бутылка с факелом, которую неизвестный бросил в то же место, где было возгорание. Увидев охранника, неизвестный скрылся», - рассказали в пресс-службе.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли с места происшествия бутылку емкостью 0,5 л с остатками жидкости, а также осколки другой бутылки.

В компании не исключают, что данное происшествие связано с введением НЭК «Укрэнерго» графика аварийных отключений в связи с необходимостью экономить электричество.
«Наша дирекция по безопасности считает, что напряженность вокруг объектов энергетики в Одесской области усиливается, а это может привести к человеческим жертвам и порчи энергетического оборудования», - отметили в пресс-службе. В ней также добавили, что о происшествии возле РЭС проинформировано руководство региональных главков МВД и СБУ.

Как сообщал УНИАН, в Одесской области в силу необходимости уменьшения потребления электроэнергии ввели аварийные отключения потребителей. Сообщалось, что команда об отключении поступает из диспетчерской НЭК «Укрэнерго» диспетчеру Южной энергетической системы, откуда – в ПАО «Одессаоблэнерго». В пресс-службе компании поясняли, что облэнерго должно произвести отключение за 15 минут, в связи, с чем составить конкретный график отключения нет возможности. У Одесской области отсутствуют собственные генерирующие мощности.

С 8 декабря облэнерго разработала и ввела конкретные графики аварийных отключений для экономии потребляемой электроэнергии, согласованные с руководством области и города.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Белгород-Днестровский #РЭС #Одессаоблэнерго #коктейль Молотова
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...