• Головна
  • Вооруженный пикой одессит перепутал ювелира и устроил дебош на рынке
15:40, 10 грудня 2014 р.

Вооруженный пикой одессит перепутал ювелира и устроил дебош на рынке

Следственным отделом Суворовского райотдела милиции направлен в суд обвинительный акт в отношении одессита, пытавшегося с помощью самодельной пики выяснить отношения с ювелиром.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, происшествие случилось в мастерской по продаже и ремонту ювелирных изделий на территории одного из городских рынков.

«Яблоком раздора» между мужчинами стала золотая цепочка, которую накануне 45-летний подозреваемый якобы сдавал в ремонт и с которой, по его мнению, недобросовестный ювелир снял несколько звеньев. Придя в павильон, возмущенный владелец украшения, не стесняясь в выражениях, начал кричать и предъявлять 65-летнему мастеру претензии. Не понимая, что происходит, пожилой мужчина попытался утихомирить разбушевавшегося посетителя и объяснить ему, что впервые слышит о цепочке. Однако это не помогло. Хулиган не реагировал на его слова, а потом достал из кармана какой-то предмет с острым концом и, нецензурно ругаясь, стал угрожать физической расправой. Напоследок он ударил оторопевшего ювелира ногой и вышел из павильона, где продолжил бесчинствовать. Только охрана рынка смогла утихомирить злоумышленника и передать его в руки правоохранителей.

Работники милиции изъяли у задержанного предмет, которым он угрожал в мастерской. Им оказался мундштук, в ручку которого был вмонтирован металлический клинок. Как пояснил подозреваемый, это самодельное приспособление он носил с собой для самозащиты.

Во время досудебного следствия случившееся мужчина назвал обычным недоразумением. Он якобы просто перепутал мастерские и набросился не на того ювелира. Однако у Уголовного кодекса Украины своя трактовка действий подозреваемого: частью 4 статьи 296 они квалифицируются как «хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений». А это значит, что подобное «недоразумение» может стоить мужчине от трех до семи лет лишения свободы. Теперь его дальнейшую судьбу будет решать суд.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #рынок Северный #нападение #ювелир #хулиган
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...