• Головна
  • В Одессу прибыли мощи Александра Невского (ФОТО)
13:30, 6 грудня 2014 р.

В Одессу прибыли мощи Александра Невского (ФОТО)

Сегодня из Свято-Александро-Невской Лавры г. Санкт-Петербурга в Одесский Свято-Успенский мужской монастырь прибыли две святыни: частица мощей святого благоверного великого князя Александра Невского и специально написанная икона этого святого.

Как сообщает пресс-служба Одесской епархии, у ворот монастыря святыни встречали митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, викарные епископы Аркадий и Диодор, городское духовенство, братия монастыря и многочисленные верующие.

_73O7854(3)

_73O7854(3)

Затем митрополит Агафангел в сослужении епископов, духовенства и братии обители совершил всенощное бдение перед святынями, которые по благословению правящего архиерея Санкт-Петербуржской епархии переданы в дар Свято-Успенскому Одесскому мужскому монастырю на вечное хранение.

Напоминаем, что с 5 декабря по 7 января икона и частица мощей святого благоверного великого князя Александра Невского будут выставлены в монастыре для всеобщего молитвенного поклонения. Ежедневно в 13.00 перед святынями будут читаться акафисты и молебны святому.

В Одессу прибыли мощи Александра Невского (ФОТО), фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Успенский монастырь #Агафангел #Александр Невский #мощи
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...