• Головна
  • Одесская милиция несет службу в зоне АТО (ФОТО)
12:30, 6 грудня 2014 р.

Одесская милиция несет службу в зоне АТО (ФОТО)

Сводный отряд транспортных правоохранителей УМВД Украины на Одесской железной дороге во главе с командиром подполковником милиции Русланом Задворским с 15 ноября обеспечивает общественный порядок и противодействует сепаратистским и террористическим проявлениям на Востоке нашей страны.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в состав сводного отряда входят 20 работников подчиненных линейных отделов и подразделений Управления, которые добровольно изъявили желание нести службу в зоне проведения антитеррористической операции. Бойцы отряда в составе фильтрационных групп отрабатывают железнодорожную станцию Красный Лиман Донецкой области, а также сопровождают пригородные электропоезда ст. ст. Славянск, Святогорск, Северск, Северодонецк.

Одесская милиция несет службу в зоне АТО (ФОТО) (фото) - фото 1

Одесская милиция несет службу в зоне АТО (ФОТО) (фото) - фото 1

Особое внимание правоохранители уделяют проверке поездов сообщением «Красный Лиман-Киев» и «Красный Лиман-Одесса». Когда подаются указанные поезда на платформу, весь личный состав сводного отряда одесских транспортных милиционеров перед посадкой пассажиров отрабатывают каждый вагон на предмет наличия опасных предметов. Второй этап проверки - это осмотр личных вещей, багажа и документов пассажиров перед посадкой в вагоны. Особое внимание уделяется гражданам, выезжающим из оккупированных террористами территорий. Подозрительных лиц правоохранители проверяют по специальным базам данных на людей, которые находятся в розыске.

Одесская милиция несет службу в зоне АТО (ФОТО) (фото) - фото 2

Одесская милиция несет службу в зоне АТО (ФОТО) (фото) - фото 2

Как сообщил в телефонном режиме Руслан Задворский, недавно сотрудники милиции задержали двух дезертиров, которые пытались покинуть территорию АТО. Кроме того, во время очередной отработки в составе фильтрационной группы на ст. Красный Лиман в милицию обратился 46-летний житель города Днепропетровск, который добровольно выдал найденные им две гранаты РГД-5 с запалами и одну светловую ракету.

Одесская милиция несет службу в зоне АТО (ФОТО) (фото) - фото 3

Одесская милиция несет службу в зоне АТО (ФОТО) (фото) - фото 3

«Граждане с пониманием относятся к работе транспортных милиционеров, всячески взаимодействуют с правоохранителями, часто сообщают о подозрительных лицах и грузе. В ходе проверок личных вещей и документов пассажиры понимают, что данные мероприятия проводятся для их безопасности и недопущения террористических проявлений», - отметил заместитель начальника УМВД Украины на Одесской железной дороге полковник милиции Владимир Чеховский.

Одесская милиция несет службу в зоне АТО (ФОТО) (фото) - фото 4

Одесская милиция несет службу в зоне АТО (ФОТО) (фото) - фото 4

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #милиция #АТО #железнодорожная #Красный Лиман
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...