• Головна
  • В Одессе задержали сутенера, который поставлял девушек в Германию (ВИДЕО)
16:00, 3 грудня 2014 р.

В Одессе задержали сутенера, который поставлял девушек в Германию (ВИДЕО)

Работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, задержали 40-летнего одессита, который занимался вербовкой украинских женщин для вывоза их за границу с целью сексуальной эксплуатации.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, в ноябре этого года мужчина завербовал двух девушек в возрасте 21 и 18 лет, которых пытался вывезти в Германию. Но довести свой преступный умысел до конца злоумышленнику помешали одесские правоохранители, которые задержали его в автомобильном пункте пропуска «Выступовичи», что в Житомирской области.

Сейчас мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. Согласно указанной статьи, вербовка нескольких лиц с целью эксплуатации, наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Сейчас подозреваемый находится под домашним арестом - именно такая мера пресечения была избрана ему Приморским районным судом Одессы. Продолжается следствие, после завершения которого все собранные материалы будут переданы в суд для принятия в отношении злоумышленника законного решения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #сутенер #милиция #задержание #Житомир
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...