• Головна
  • Запасаемся свечками: в Одессе начнутся веерные отключения света
08:30, 2 грудня 2014 р.

Запасаемся свечками: в Одессе начнутся веерные отключения света

В связи с аварийным отключением на Запорожской атомной электростанции блока №3 мощностью 1000 МВт, а также 16-ти энергоблоков различных ТЭЦ  в объединенной энергосистеме (ОЭС) Украины возник непокрываемый дефицит мощности.

Об этом сообщила пресс-служба "Одессаоблэнерго".

Для сохранения целостности ОЭС Украины по команде диспетчера Южной  энергетической системы – регионального представителя НЭК «Укрэнерго» - сегодня по всем энергоснабжающим компаниям Украины (в том числе и ПАО «Одессаоблэнерго») введены графики аварийных отключений (ГАО), - сказано в сообщении энергетиков.

При этом ПАО «Одессаоблэнерго», как и другие энергоснабжающие компании, предупреждено о том, что в случае невыполнения объемов отключений по ГАО будут  применены отключения из центров питания (то есть вне зависимости от энергоснабжающей компании) по сетям 110-330 кВ.

"Доводя данную информацию до своих потребителей, администрация ПАО «Одессаоблэнерго» просит с пониманием отнестись к непростой ситуации, а также возможным отключениям от электроснабжения, не связанным с работой служб «Одессаоблэнерго». Вместе с тем просим всех потребителей максимально экономно расходовать электроэнергию", - предупреждают одесситов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #аварийные отключения света
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...