• Головна
  • Под Одессой девушки разделись на морозе, чтобы согреть своей помощью бойцов (ФОТО, ВИДЕО)
10:00, 1 грудня 2014 р.

Под Одессой девушки разделись на морозе, чтобы согреть своей помощью бойцов (ФОТО, ВИДЕО)

"Холодно! А как ребятам на передовой?" С такими плакатами вышли по-летнему одетые южненские девушки 30 ноября на главные улицы города.

Таким образом Южный присоединился к всеукраинскому флешмобу в поддержку украинских военных, которые воюют и мерзнут на передовой на востоке страны, пишет Ре:пост.

Акция была направлена на сбор средств, которые передадут на покупку теплых вещей для военных.                       

В двенадцать тридцать, одетые в сарафаны и летние платья, с венками на голове Леся Чайковская, Елена Кравченко и Ксения Юркевич отважно отправились на уже по-зимнему холодные улицы Южного.

Пусть Господь помогает

В течение двадцати минут они ходили с плакатами и собирали деньги сначала на площади Победы, затем на проспекте Ленина, а потом уже у супермаркета "Копейка".

На удивление южненцы очень активно реагировали на такой необычный флешмоб. К ним постоянно подходили дети и женщины с деньгами, некоторые говорили: «Пусть Господь помогает".

Замерзшие, но счастливые, девочки с удовольствием вспоминают свой небольшой подвиг ради героев, которые сейчас мерзнут в окопах.

Девочки говорят, что замерзли только руки, потому что они держали плакаты.

Останавливаться на этом не хотят, ведь впечатление и целесообразность такого мероприятия просто удивляет. Результатом акции, которая длилась 20 минут, стала сумма 1,780 гривен. Такое количество денег волонтерам "Армии Help" еще никогда не удавалось собрать за короткий срок.

Идея привлечь внимание общества к состоянию украинских солдат принадлежит тернопольским девочкам. Первая такая акция в Украине состоялась 15 ноября в Тернополе. Затем акцию поддержал Киев.

Под Одессой девушки разделись на морозе, чтобы согреть своей помощью бойцов (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 1

Под Одессой девушки разделись на морозе, чтобы согреть своей помощью бойцов (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 1



В Южном, если девочки будут здоровы, они планируют повторить такой флешмоб. Возможно место сбора средств, будет изменено. Присоединиться к акции можно, говорят девушки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Южный #акция #согрей героя
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...