• Головна
  • В Одесской области за взятку был задержан военком
13:30, 1 серпня 2011 р.

В Одесской области за взятку был задержан военком

Работники СБУ задержали на взятке военного комиссара одного из райвоенкоматов Одесщины, который требовал и получил взятку от местного жителя за право отсрочки от призыва в Вооруженные силы Украины. Об этом сообщают в пресс-службе Управления СБУ в Одесской области.

«Установлено, что в середине июля к офицеру обратился 24-летний молодой человек с просьбой восстановить утраченное удостоверение призывника с одновременным получением отсрочки от призыва в армию, которое было ему необходимо для трудоустройства. Чиновник согласился помочь с оформлением, за что потребовал 1,2 тыс. грн. На следующий день, руководитель военкомата оформил удостоверение на имя призывника, датированное январем 2004 г., в котором лично сделал необходимые отметки, проставил оттиски гербовой печати и собственноручно подделал подпись бывшего военного комиссара», - отмечают в СБУ.

Взяточника поймали «на горячем» - в помещении военного комиссариата при передаче юноше поддельного документа и получении денег.

По материалам СБУ органами военной прокуратуры Болградского гарнизона отношении вымогателя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 368 УК Украины - получение взятки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...