• Головна
  • Следователь — Павлюку: «Cначала Вы будете задержаны, а потом мы будем разбираться»
09:32, 27 липня 2011 р.

Следователь — Павлюку: «Cначала Вы будете задержаны, а потом мы будем разбираться»

Пресс-служба Одесского морского торгового порта (ОМТП) сообщила детали задержания начальника порта — Героя Украины Николая Павлюка. Напомним, 14 июля Павлюк в телефонном режиме был приглашен в Прокуратуру АР Крым, куда он добровольно прибыл 22 июля, прервав лечение и вернувшись в Украину.

«По прибытии в прокуратуру АР Крым, Павлюк предоставил лично прокурору Крыма Молицкому письмо трудового коллектива Одесского порта с поручительством за него, и с просьбой избрать меру пресечения не связанную с лишением свободы. На что ему ответили: «езжайте к следователю». В кабинете следователя г-ну Павлюку сразу было объявлено о том, что он задержан по ст. 115 УПК Украины и будет содержаться в изоляторе временного содержания. Поручительство многотысячного трудового коллектива Одесского порта было полностью проигнорировано», - сообщает пресс-служба порта.

«На предложение Павлюка предоставить доказательства своей невиновности и обсудить сложившуюся ситуацию, ему ответили: «сначала Вы будете задержаны, а потом мы будем разбираться». После допроса Павлюка поместили в изолятор временного содержания на 72 часа. 3 дня проведенных в изоляторе пагубно сказались на здоровье 71-летнего Героя Украины, полного Кавалера Ордена «За заслуги», Кавалера Ордена «Трудового Красного Знамени», Почетного гражданина Одессы, начальника порта – Николая Павлюка. Вследствие чего, он обратился за медицинской помощью и начал лечение», - сообщают в ОМТП.

«25 июля Центральным судом Симферополя вынесено постановление об избрании меры пресечения в виде залога. Размер залога превышал сумму, нанесенного государству ущерба, (по версии следствия) при ремонте лифта в гостинице «Одесса». Следственные действия продолжатся 29 июля в следственном отделе Прокуратуры АР Крым. Не исключена возможность повторного задержания г-на Павлюка Н.П. и помещении его в следственный изолятор Симферополя до судебного следствия», - подытожили портовики.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...