• Головна
  • Боделан пугает людей на пляжах, чтоб те не утонули (фото)
09:29, 22 липня 2011 р.

Боделан пугает людей на пляжах, чтоб те не утонули (фото)

Одесские спасатели из МЧС, с целью предупреждения гибели людей на воде ввели своеобрахное «Ноу-хау» - плакаты с устрашающими надписями. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Одесской области.

«Мы используем все методы, которые могут предотвратить гибель отдыхающих на воде. Сегодня мы ввели новшество – установили стенды на тех пляжах, где утонули люди, которые в какой-то мере несут угрожающий характер. Очень надеемся, что это подействует на психологию отдыхающих, и они будут осторожны, купаясь в море»,- отметил начальник Главного управления МЧС Украины в Одесской области Владимир Боделан.

Стенды с устрашающими плакатами размещены по инициативе Владимира Боделана именно на тех пляжах, где утонули люди. На плакатах указано, сколько человек погибло в данном месте. «Ноу-хау» представили 20 июля на пляже «Лузановка».

«Эти цвета символизирует ключевой посыл плаката. Красный цвет - внимание и борьба за жизнь, белый - безопасность, спасение. Пройдя по пляжу, взгляд попадает на плакат и подсознательно человек понимаеит, что такая ситуация здесь была и может возникнуть еще раз. Как результат, человек становится более внимательным в отношении себя, своих детей и близких», - считает Психолог Главного управления МЧС Наталья Доценко.

По информации МЧС, с начала купального сезона в водоемах Одесской области утонуло 36 человек из них 9 детей. И хотя большинство людей погибли в местах не санкционированных для купания, тем не менее 13 отдыхающих утонули в море.

 

Боделан пугает людей на пляжах, чтоб те не утонули (фото), фото-1
Боделан пугает людей на пляжах, чтоб те не утонули (фото), фото-2
Боделан пугает людей на пляжах, чтоб те не утонули (фото), фото-3
Боделан пугает людей на пляжах, чтоб те не утонули (фото), фото-4
Боделан пугает людей на пляжах, чтоб те не утонули (фото), фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...