• Головна
  • «Русский марш» в Одессе превратился в погони за «титушками» и массовое исполнение Гимна Украины (ФОТО, ВИДЕО)
20:31, 4 листопада 2014 р.

«Русский марш» в Одессе превратился в погони за «титушками» и массовое исполнение Гимна Украины (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня в Одессе должен был состояться некогда традиционный "Русский марш", который в этом году его организаторы пытались завуалировать в "Екатерининский".

На заявленное время - 16:00 на Соборной площади собрались несколько сотен милиционеров, полсотни журналистов и несколько сотен патриотов.

Все ждали, когда к памятнику Воронцову подойдут радетели "Русского мира", однако, до 18:00 так на площади никто и не появился. В это же время, другая группа патриотов сосредоточилась около памятника Основателям Одессы, где этот самый "Русский марш" должен был закончится.

Однако, ни туда, ни туда никто из сепаратистов не пришел. И это несмотря на то, что милиция пообещала не допустить прямых столкновений, а организаторы акции из соцсетей подтверждали до последнего, что марш состоится и они сами туда придут.

Видать, активисты "русского мира" оказались такими же виртуальными, как и сам "русский мир".

В полемику с патриотами рискнули вступить только несколько пенсионеров, которые таки принесли с собой цветы, но возложили его не к памятнику Екатерине, а на капот припаркованного рядом автомобиля. Однако, услышав то, что не Америка напала на Украину, а русские оккупанты стреляют в нашу регулярную армию - поспешно ретировались.

Были и провокаторы, которых быстро "вычисляли" бойцы из самообороны и доступным им языком объясняли, кто такой Путин и куда им следует идти.

Закончились страсти по "русскому маршу" весьма тривиально - активисты спели под памятником Екатерины гимн Украины, прокричали о том, кто такой Путин и разошлись.

Как и ожидалось, после краха "русского мира" в Одессе 2 мая, реванш этого движения невозможен по определению. Ментально Одесса переросла пропагандистские мифы о "русском городе". Теперь за подобные мысли вслух - можно и пострадать. Да и выпячивать свою национальность никто не решился. Часть патриотов обрывала своих визави признаниями о том, что они евреи, но за единую Украину, часть называли себя русскими по национальности.

В общем, как и всегда в истории Одессы, здесь готовы объединиться все перед лицом оккупанта. И неважно, с какой стороны они придут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #русский марш #патриоты #4 ноября #Соборка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Показувати новий коментар:
внизу вгорі
ПРАВДА в ИСТИНЕ
5 березня 2020 р., 07:26
​ Наталья Александровна  . *Россия - страна "Потемкинских деревень" и "Путинских побед"* и ты в это твёрдо веришь ! Но это твоё право на своё мнение ! на россии Алкоголь и Наркотики, как смысл жизнь в обществе, где шовинизм и презрение к человечеству, впитывается с молоком матери. Как исход: - первое место в мире по продажам крепкого алкоголя. - первое место в мире по количеству заключенных на 100 тыс. жителей. - первое место в Европе по употреблению наркотиков. - первое место в Европе по количеству беспризорных детей-сирот. - первое место в Европе по детской смертности. - первое место по распространению детской порнографии в интернете. - первое место в мире по числу курящих детей и подростков. - первое место по темпам роста заболевания СПИДом. - первое место в мире по темпам роста ВИЧ - инфицированных. - первое место по смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. - первое место в мире по количеству абортов: 4 миллиона в год. По данным ООН и Росстата РФ (вы видите, как они едины в поисках истины) общие потери Национального богатства России за прошедшие 20лет составляют более 3,7 триллионов долларов США. 53 долларовых миллиардера сидят на шее России. 20% населения России живёт за чертой бедности. Продолжительность жизни в России сократилась на 15 лет. В 100 раз выросли цены на продукты питания. Каждый год в России умирает 80 000 детей. На 40% возросла смертность 15-19 летних. Ежегодно в России совершается 4,8 миллионов преступлений. Ежегодно в России совершается свыше 37,5 тысяч убийств. Россия сегодня - это 24% интеллектуальных ресурсов планеты, представленных 2,3% ее населения, проживающего на территории, занимающей 11,5% суши Земли, на которой сосредоточено 42% мировых запасов сырья. Этим огромным ресурсным потенциалом сегодня производится только лишь 1,1 % внутреннего валового продукта по соотношению курсов мировых валют... и ещё ,и ещё много чего хорошего на твоей великолепной россии
Оголошення