• Головна
  • В Одессе впервые за последние 22 года пройдут соревнования по мотокроссу
08:55, 21 липня 2011 р.

В Одессе впервые за последние 22 года пройдут соревнования по мотокроссу

В Одессе, впервые за последние 22 года пройдут соревнования по мотокроссу – одному из видов мотоспорта, когда гонка идет по бездорожью или специальным закольцованным трассам с грунтовым покрытием и дополнительными препятствиями в виде естественных или искусственных горок, трамплинов, поворотов. Данные соревнования станут четвертым этапом Кубка Украины по мотокроссу.

Как сообщил в ходе пресс-конференции в пресс-центре ИА «МОСТ-Одесса» директор соревнований, член бюро Национальной федерации мотоспорта Украины Павел Калинин, организаторы соревнований для предстоящих гонок построили специальную трассу на Шкодовой горе.

По своим качествам, данная трасса полностью соответствует международным стандартам, а за счет количества препятствий на ней гонка будет очень захватывающей.

«Трасса очень насыщенная, нелегкая, но она дает возможность спортсмену показать уровень подготовки. Строили мы ее по последним европейским нормам», - подчеркнул Калинин.

В соревнованиях примут участие спортсмены из Украины и Молдовы. Самому младшему участнику соревнований – всего шесть лет, а самому старшему – 55. Всего же на трассу выйдут около 100 спортсменов.

Призовой фонд соревнований — всего 5 тыс. грн. Однако их победители примут участие в Чемпионате Украины по мотокроссу. Начало соревнований запланировано на полдень 24 июля, однако посмотреть на гонки можно будет уже в субботу: спортсмены будут готовиться.

Таким способом организаторы мотокросса надеются вернуть интерес одесситов к этому зрелищному виду спорта.

«Сейчас мотоспорт существует благодаря энтузиазму самих спортсменов и спонсоров. Усилиями единомышленников мы возобновляем эти соревнования и надеемся, что в Одессе мотоспорт начнет активно развиваться», - отметил депутат Одесского городского совета, президент Федерации мотоспорта Одесской области Андрей Жданов.

Трассу же, которую строили за счет Федерации мотоспорта в Одесской области и спонсоров, после соревнований будут использовать для регулярных тренировок одесских спортсменов, а также для будущих соревнований.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...