• Одесский «Черноморец» сыграл вничью с полтавской «Ворсклой»
07:30, 5 жовтня 2009 р.

Одесский «Черноморец» сыграл вничью с полтавской «Ворсклой»

Одесский футбольный клуб «Черноморец» сыграл вничью 0:0 с командой «Ворскла» из Полтавы в 9-м туре чемпионата Украины.

Героем матча стал капитан «моряков» Виталий Руденко. В ходе игры реакция голкипера не раз спасала подопечных Андрея Баля, работавшего старшим тренером полтавчан в 2001-2003 годах.

В первой половине игры вратарь «Черноморца» по-настоящему вступил в игру лишь на 24-й минуте, когда парировал удар головой Медведева.

Во втором тайме капитан одесситов несколько раз отлично сыграл на перехватах навесных передач, а к концу игры справился с рикошетом после удара со штрафного в исполнении Маркоски.

«Черноморец», в свою очередь, имел шансы выиграть матч, но с ударами Диденко справился капитан и голкипер «Ворсклы», экс-игрок «моряков» Сергей Долганский, а Руслан Левига на 63-й минуте со штрафного попал в крестовину ворот хозяев. Таким образом, одесситы сумели получить очко в Полтаве, сыграв 0:0 с действующим обладателем Кубка Украины.

После матча главный тренер «Черноморца» Андрей Баль отметил: «Сейчас ситуация такова, что и нам, и «Ворскле» крайне необходимы очки. Мы знали, что у хозяев поля будет хороший настрой на игру. Поэтому своих ребят я готовил к серьезной борьбе, которую они выдержали и добыли одно очко. Что касается игры, то она была бескомпромиссной».

Наставник одесситов добавил, что тренерский штаб сможет сформировать хорошую команду, перед которой в будущем поставят серьезные задачи.

Состав «Черноморца»: Руденко, Шандрук, Бондаренко, Левига, Белецкий, Ващук, Якименко (Васин, 56), Диденко, Ребенок, Васкес, Гришко.

Тренер: Андрей Баль

За «Ворсклу» играли: Долганский (капитан), Деспотовски, Даллку, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Сачко (Безус, 67), Цурри, Медведев, Ярмаш, Есин.

Тренер: Николай Павлов.