• Головна
  • Чистая прибыль ОМТП превысила докризисный уровень а налоги предприятия вышли на рекорд
09:29, 19 липня 2011 р.

Чистая прибыль ОМТП превысила докризисный уровень а налоги предприятия вышли на рекорд

По финансовым показателям за первое полугодие Одесский морской торговый порт (ОМТП) по-прежнему остается одним из лидеров отрасли, а его финансовые показатели превысили показатели докризисного уровня. Об этом сообщает пресс-служба порта.

Чистая прибыль предприятия за полугодие составила 213 млн. грн., что на 32 млн. грн. больше первого полугодия прошлого года и на 9 млн. грн. больше планового задания. При этом, отчисления в бюджет составили 222,3 млн. грн., что на 11,5 % больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 г.

«Следует напомнить, что речь идет о показателях непосредственно ГП «ОМТП», без учета стивидорных компаний, работающих в порту, размер отчислений в бюджет которых, за полугодие также достиг нескольких сот миллионов гривен. Таким образом, объем отчислений в бюджеты всех уровней за 1-ое полугодие 2011 г. от порта и стивидорных компаний, в сумме превысил 4 млн.грн, что является абсолютным рекордом в отрасли», - отмечают в ОМТП.

«Несмотря на объективные сложности на рынке грузопотоков, администрация порта и стивидорные компании используют все возможности для поиска дополнительных доходов, обеспечивая стабильную работу ведущего транспортного узла», - добавили портовики.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...