• Головна
  • В Одесской области проверяют маломерные суда
20:27, 18 липня 2011 р.

В Одесской области проверяют маломерные суда

В настоящее время, согласно приказа Министерства инфраструктуры в Одесской области идет внеочередная проверка технической исправности маломерных судов. Поводом для проведения проверки послужила недавняя трагедия, в результате которой погибло более ста пассажиров российского теплохода «Булгария».

Как сообщил начальник Черноморского регионального представительства Главной государственной инспекции по безопасности судоходства Дмитрий Мирошников, всего на территории Одесской области насчитывается 7 маломерных судов, большинство из них курсирует на Шаболатском лимане.

«На сегодняшний день в зоне ответственности Черноморского регионального представительства есть семь судов, которые осуществляют пассажирские перевозки. Уже проверены четыре судна, у которых, как выяснилось, нет соответствующих документов Морского регистра, которые дают право выход судна на воду», - сообщил Мирошников, добавив, что остальные 3 судна проверят до 21 июля.

По словам чиновника, ситуацию с пассажирским судном в санатории «Сергеевка», которое, имея 2 предписания о запрете использования, продолжает осуществлять перевозки является типичным.

В связи с этим, Белгород-Днестровская прокуратура проведет повторную проверку, и в случае подтверждения имеющихся фактов, правоохранители привлекут капитана к административной ответственности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...