• Головна
  • Одесситам показали «Девочку-сорванца»
23:37, 17 липня 2011 р.

Одесситам показали «Девочку-сорванца»

17 июня одесситы имели возможность посмотреть фильм, вышедший во французский прокат 2 месяца назад, и успевший собрать за это время около 200 тыс. зрителей. По словам продюсера фильма БенедиктаКуврера, на родине фильм обошелся без критики со стороны прессы, но вызвал широкое обсуждение среди общественности.

«Девочка-сорванец» рассказывает о 10-летней Лоре, которая переезжает вместе с родителями и сестрой в новое место. Там она знакомится с другой девочкой Лизой и притворяется перед ней мальчиком. Это сближает её с Лизой, но делает её положение двойственным и неоднозначным.

Как заметила продюсер, фильм рассказывает о становлении личности девочки, о её внутренних переживаниях.

Сценарий к фильму был написан всего за 2 месяца, но на съемки фильма пришлось потратить около года из-за отсутствия должного финансирования. Бенедикт также рассказала, что фильм «Девочка-сорванец» завоевал огромный успех, как для артхаусного фильма, а также, получил награду «Плюшевый мишка» на Берлинском кинофестивале.

Выйдет ли фильм в украинский прокат, пока неизвестно. Но у всех желающих есть возможность познакомиться с «Девочкой-сорванцом» 18 июля в 21.30 в кинотеатре «Синема Сити».

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...