• Головна
  • В Одессе подумают, как переоснастить кинотеатры
14:32, 17 липня 2011 р.

В Одессе подумают, как переоснастить кинотеатры

Впервые на Одесском Международном Кинофестивале (ОМКФ) стартовало главное событие
года для представителей киноиндустрии — Кинорынок. Это уникальное место встречи и диалога тех, для кого кино – это профессия, - сообщают в пресс-службе ОМКФ.

Участники Кинорынка обсудят вопросы, касающиеся технического переоснащения кинотеатров и репертуарного планирования. Также состоятся специализированные семинары и круглые столы по актуальным вопросам кинобизнеса.

Кроме того, на Кинорынке пройдут презентации новых, готовящихся к прокату, фильмов крупнейших кинодистрибюторов Украины – «В&H», «Гемини», «Синергия», «Киномания», «Aurora Film», «Интер-фильм», «Топ фильм», «Каскад-фильм», «Артхаус Трафик», «Вольга Украина», «Молодость», «Мультиплекс» и др. Итоги работы кинорынка организаторы и участники подведут в конце следующей недели - в рамках закрытия кинофестиваля.

Участие в церемонии открытия Кинорынка приняли глава Госкино Екатерина Копылова,  президент Фестиваля Виктория Тигипко и директор ОМКФ Денис Иванов.

«Кинорынок Одесского международного кинофестиваля призван стать площадкой для профессионального общения кинодистрибьюторов с кинотеатрами, а также представителей киностудий, творческих и профессиональных союзов, компаний, представляющих услуги и технику для киноиндустрии, профильных средств массовой информации», - отметила президент ОМКФ Виктория Тигипко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...