• Головна
  • В Одессе чеченский комбат рассказал, как воюет на Донбассе против Путина
13:20, 23 жовтня 2014 р.

В Одессе чеченский комбат рассказал, как воюет на Донбассе против Путина

На Донбассе против террористов на стороне украинской армии воюет Международный миротворческий батальон имени Джохара Дудаева

Об этом сообщил в Одессе в ходе пресс-конференции в Одесском кризисном медиа центре командир батальона Иса Мунаев.

Мунаев был офицером российской армии, но уволился оттуда, когда началась война в Чечне. В 2006-м году Мунаева ранили - вытащили 36 осколков. Миротворческий батальон был создан в Дании, это международный батальон,  в нем воюют люди разных национальностей - чеченцы, татары, украинцы, дагестанцы, ингуши. В АТО батальон воюет рядом с "Донбассом".

По словам военного, нападение России на Украину было очевидно задолго до событий на Майдане.

"Мой народ воюет за свою свободу 400 лет - наша задача освободить Чеченскую Республику Ичкерия, мы заслужили быть отдельным независимым государством. Мы знали, что Россия нападет на Чечню, на Грузию, на Украину - Россия захочет подавить свободу всех, кто хочет жить лучше её. Никто не может чувствовать себя в безопасности. Они сделают со всеми бывшими союзными республиками и бывшими странами соцлагеря то, что они сделали с Украиной", - заявил Мунаев.

Если мы сегодня будем отступать - они не остановятся.

 "Если мы сегодня будем отступать - они не остановятся. Чем больше украинская армия будет проявлять свою слабость, тем более будет давить и захватывать российская армия. Я говорю вам как отец убитой дочери, как сын убитого отца - Российская Федерация отнимет у вас всё, вы останетесь без дома и без семьи ", - констатировал комбат.

Мунаев считает, что в главной опасности находится Мариуполь.

"Если российская армия захватит Мариуполь, то донецкий аэропорт падёт автоматически. Я думаю, что они знают об этом, и основной удар в ближайшее время придётся именно на Мариуполь".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Мунаев #АТо #чеченцы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Останні новини
Оголошення
live comments feed...