• Головна
  • Одесское облКРУ выявило в Белгород-Днестровском и Измаиле нарушений на 35 млн грн.
16:30, 1 жовтня 2009 р.

Одесское облКРУ выявило в Белгород-Днестровском и Измаиле нарушений на 35 млн грн.

Контрольно-ревизионное управление в Одесской области обнаружило финансовые нарушения на сумму около 35 млн. грн. по результатам комплексной ревизии бюджетов городов Белгород-Днестровский и Измаил.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил первый заместитель начальника контрольно-ревизионного управления (КРУ) в Одесской области Василий Приймак.

Он отметил, что по ревизии выполнения бюджета Белгород-Днестровского финансовые нарушения составили более 18 млн грн, а по ревизии выполнения бюджета города Измаил - более 16 млн грн.

Замначальника сообщил, что в Белгород-Днестровском из общей суммы 18,3 млн. грн. нарушений 5,6 млн. грн. составили убытки, 1,4 млн. грн. - потери доходов бюджета от неэффективных управленческих решений.

В Измаиле, по его данным, из общей суммы финансовых нарушений 850 тыс. грн заняли убытки, еще 12 млн грн составили потери потенциальных доходов. Остальные финансовые нарушения не привели к убыткам.

Василий Приймак подчеркнул, что доходы бюджета были потеряны при занижении арендных ставок, неприменении финансовых санкций к арендаторам, несвоевременно выплачивающим аренду, нарушении Закона Украины «О планировании и застройке территорий», несвоевременной оплате за приобретенное коммунальное имущество.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...