• Головна
  • Одесские комунальщики потратили 236 млн гривен
17:06, 13 липня 2011 р.

Одесские комунальщики потратили 236 млн гривен

Халатность чиновников одного из коммунальных предприятий Одессы привела к нанесению государству материального ущерба на сумму 236 млн 471 600 гривен, сообщила пресс-служба МВД Украины.

Предприятие пользуясь газом государственной компании "Нафтогаз Украина" оказывало услуги по теплообеспечению населения. Такие данные привел отдел связей с общественностью ГУМВД в Одесской области.

В сообщении сказано, что руководство предприятия открыло расчетный счет со специальным режимом использования, однако, в соглашениях об услугах номер счета изменен не был. Вследствие чего денежные средства продолжали поступать на текущие счета коммунальщиков и использовались на нужды предприятия.

В МВД сообщили: "Во время проверки правоохранители установили, что за два года стоимость полученного коммунальным предприятием природного газа составила почти 718 млн. гривен, но на счет государственной компании было перечислено всего около 481,5 миллиона гривен".

Прокуратура Приморского района Одессы возбудила уголовное дело по статье "служебная халатность", по факту выявленных нарушений.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...