• Головна
  • Как часто нужно менять лампочку?
Реклама
12:48, 7 жовтня 2014 р.

Как часто нужно менять лампочку?

Реклама

Каждый домовладелец наверняка сталкивается регулярного с проблемой перегорания лампочек и, как следствие – необходимостью их постоянной замены. Данное негативное явление для преимущественного большинства домочадцев стало настолько насущным, что большинство из них стараются найти ответ на вопрос, как же сэкономить на освещении и стоимости осветительных приборов.

Сегодня гением инженерной мысли такой выход уже найден! В последние годы развитие технического прогресса и научной мысли привело к изобретению нового типа осветительных приборов – светодиодных лампочок (Light-emitting diode). Современные светодиодные лампы g9 изготавливаются на базе полупроводниковых светодиодов. Способность некоторых полупроводников при прохождении через них электрического тока выделять световую энергию, изучено уже давно. Также известно, что данное физическое явление обладает большим коэффициентом полезного действия, поскольку при выделении света выделяется чрезвычайно мало тепловой энергии. Этот фактор обеспечивает безоговорочное лидерство LED-лампам по сравнению с традиционными устаревшими морально лампами накаливания, где на выделение тепла расходуется порядка 96-98% энергии, и только 2-4% энергии направлено на выполнение полезной работы по превращению энергии электрической в световую. Современные образцы светодиодных приборов обладают хорошей передачей цвета и высокой светоотдачей (в ссреднем на 1 ватт электрической энергии порядка 25 люменов). По этой причине срок службы подобных светодиодных изделий может достигать до 100000 часов. Все это в сумме в состоянии обеспечить светодиодам передовые позиции не только в быту, но и в автомобильной, авиационной аппаратуре и светосигнальной технике

Чтобы правильно подобрать   для своего жилища LED-лампочки, необходимо заблаговременно ознакомиться с их конструктивными и техническими особенностями. И главное, на что тут необходимо обратить свое внимание,  - это диаметр цоколя. Сегодня в ассортименте представлены практически все виды LED-ламп со стандартными цоколями: например, Е27, Е14,  G4, MR16,  GU10 и т.д., которые могут заменить привычные нам, но менее экономичные галогенные, люминесцентные и обычны лампы накаливания. В частных строениях и многоквартирных домах наиболее распространенными являются т.н. «Эдиссоновские» цоколи,   диаметром  27 миллиметров, под которые изготовлены патроны под некоторые компактные люминесцентные источники освещения и обычные лампы накаливания. Сегодня также все чаще в быту находят свое место и led  лампы с цоколями Е14, MR16 и g9. Таким образом,  без каких-либо трудностей светодиодные лампочки можно монтировать практически в любые осветительные приборы. Благодаря разработке новейших полупроводниковых соединений и материалов, LED лампы выпускают различных цветов, они могут иметь разную интенсивность светового излучения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...