• Головна
  • В Одессе появятся разноцветные мусорные контейнеры
18:00, 11 липня 2011 р.

В Одессе появятся разноцветные мусорные контейнеры

В Украине будет широко внедряться практика разноцветных контейнеров для сбора мусора. Госкомпредпринимательства согласовало соответствующий проект приказа, разработанный Минрегионом.

Все бытовые отходы будут собираться раздельно. Предусмотрены технологические схемы на два, три, четыре и пять контейнеров. В каждом регионе схему будут выбирать органы местного самоуправления.

В частности, по первой схеме на контейнерной площадке установят два контейнера. Первый - голубого цвета с надписью «Вторичное сырье» - будет предназначен для вторичных видов отходов, кроме органических (стекло, бумага, картон, полимеры, черные и цветные металлы). Второй - серого цвета - для сбора оставшихся отходов.

Как сообщает пресс-служба Госкомпредпринимательства, по второй схеме на контейнерной площадке установят три контейнера: для определенных видов вторичного сырья, для прочего вторичного сырья и для смешанных отходов, - сообщает бизнес-портал www.ubr.ua.

Опасные отходы планируется собирать в контейнеры красного цвета. Предполагаются отдельные баки для крупногабаритных бытовых отходов и мусора, оставшегося после ремонта. Контейнеры емкостью 8 кубометров и более разместят на специальных площадках с твердым покрытием.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...