• Головна
  • Народная люстрация поставила «на уши» пригород Одессы
13:20, 9 жовтня 2014 р.

Народная люстрация поставила «на уши» пригород Одессы

Вчера в Белгороде-Днестровском активисты местного Евромайдана и представители ОО «Евро Столица» пришли в районную администрацию требовать отстранить от работы с последующим увольнением начальницу отдела государственной регистрации прав на недвижимое имущество Дину Базиленко.

 Активисты во главе с Алексеем Оскером требовали уволить чиновницу за то, что та якобы требует взятку за каждый оформленный документ.

Не застав ее на рабочем месте, активисты отправились к непосредственному руководителю Базиленко, где написали ходатайство об отстранении чиновницы от работы.

В то же время, когда ходатайство активистов регистрировали в секретариате, Базиленко появилась в здании районной администрации, где ее попытались задержать глава местного люстрационного комитета Елена Саренко и ее дочь.

Между дочерью Саренко Анастасией и Базиленко завязалась драка, в ходе которой начальница отдела госрегистрации прав на недвижимое имущество ударила девушку ногой, после чего попыталась скрыться в одном из служебных кабинетов. Однако не успела этого сделать, поскольку вслед за ней вошли другие активисты.

Базиленко отказалась общаться с общественными работниками и на обращение к ней Алексея Оскера по имени и отчеству, ответила, что она — не Дина Базиленко. На просьбу представиться чиновница реагировала агрессивно, требовала у активистов покинуть помещение кабинета.

При этом сотрудницы райадминистрации, в чьем кабинете пыталась спрятаться Базиленко, утверждали, что эта женщина им незнакома, и «она наверняка заблудилась».

В итоге после написанного дочерью Елены Саренко Анастасией заявления в правоохранительные органы о физическом нападении на нее со стороны главы отдела госрегистрации начальник местной милиции подполковник Владимир Масло проводил Базиленко в милицию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Белгород-Днестровский #люстрация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...