• Головна
  • Лидер «Сильной Украины» посетил порт и крепость в Белгород-Днестровском районе Одесской области
Выборы-2014
09:55, 9 жовтня 2014 р.

Лидер «Сильной Украины» посетил порт и крепость в Белгород-Днестровском районе Одесской области

Выборы-2014

Нардеп, лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко посетил Белгород-Днестровский район Одесской области.

Он побывал в Белгород-Днестровском морском торговом порту, пообщался с работниками и ознакомился с комплексом проблем, которые не позволяют работать предприятию, используя все мощности в полном объеме.

В настоящее время пять причалов из десяти нуждаются в срочной расчистке дна от ила и углублении фарватера. Раньше его глубина составляла четыре метра, а сейчас только три, что не позволяет заходить в порт большегрузным судам.

«Порт – это государственное предприятие, и без поддержки государства у администраторов руки связаны. Сейчас тут необходимо углубить фарватер и, по приблизительным подсчетам, поднять со дна миллион тонн ила. Плюс есть потребность в получении определенных разрешений, которые существенно расширят географию и ассортимент грузов», – только так можно будет кардинально изменить ситуацию и активизировать грузопотоки, уверен политик.

Рабочий коллектив предприятия смог задать Сергею Тигипко самые важные вопросы, среди которых главным был вопрос достижения мира в стране. Политик убежден - чтобы его решить, необходимы переговоры: «Если речь идет о децентрализации власти и расширении полномочий регионов – это нужно делать. У центральной власти должны остаться вопросы только внешней политики и обороны, все остальное – должно быть в ведении регионов. Такое управление будет намного эффективнее».

Затем лидер партии «Сильная Украина» посетил легендарную Аккерманскую крепость в Белгороде-Днестровском, которая на данный момент нуждается в срочной масштабной реставрации. Без этого судьба памятника архитектуры национального значения, одного из самых крупных форпостов в истории Причерноморья, может стать плачевной. Уже сейчас большая часть стен тут сейчас закрыта для посещения из-за угрозы обвала.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...