• Головна
  • Костусев хочет улучшить «Одесский вестник»
11:36, 9 липня 2011 р.

Костусев хочет улучшить «Одесский вестник»

При обсуждении проекта Городской программы поддержки информационной сферы Одессы на 2011 год, на заседании 8 сессии Одесского горсовета, глава фракции  Одесского горсовета «Фронт змин» Александр Остапенко, предложил разработать реальный механизм улучшения газеты и добавить его в документ.

«Тогда будет ясно, почему мы дотируем изданию такие деньги», — отметил Остапенко.

На что, Одесский городской голова Алексей Костусев ответил встречным предложением создать побольше рубрик, и подписать побольше людей. Причем заняться этим нужно самим депутатам.

«И какие улучшения, больше рубрик что ли создать?», - сказал мер.

«Я предлогаю каждому депутату, подписать на нашу газету своих друзей. И 3-4 малоимущих», - добавил он.

Отметим, как сообщила директор департамента информации и связи с общественностью Ирина Ткач, всего на «Одесский вестник» из городского бюджета выделяется 2 млн. 600 тыс. грн. Из них 1 млн. 415 тыс. предназначены на зарплату и гонорары, 384 тыс. — на бумагу, остальное — на оплату услуг типографии. При этом газета в рознице продается по 23 коп. за номер, а подписка на месяц стоит 4,29 грн.

Напомним, ранее в прокуратуру и КРУ Одесской области, обратились сразу два предприятия полиграфической отрасли с просьбой проверить законность результатов тендера на типографские услуги и закупку газетной бумаги для «Одесского вестника».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...