• Головна
  • В Одессе будут контролировать экзамены в вузах
10:43, 8 липня 2011 р.

В Одессе будут контролировать экзамены в вузах

По  словам Анатолия Бойко , речь идет об университете имени Мечникова, юридической академии, политехническом университете и академии связи имени Попова. Всего по стране КИУ будет мониторить вступительную кампанию в 32 высших учебных заведениях.

«В ходе вступительной кампании мы будем наблюдать за работой приемных комиссий, информационным наполнением и обеспечением электронной системы «Конкурс», – рассказал Анатолий Бойко. – Также мы будем собирать у абитуриентов и их родителей сведения о случаях нарушения прав поступающих».

Нарушения, добавил комитетчик, уже фиксируются. В частности, много проблем возникло из-за того, что министерство образования до сих пор не определилось с количеством бюджетных мест в вузах. Приемные комиссии уговаривают абитуриентов и родителей поступать на контракт.

«Но поддаваться на уговоры не стоит. Списки бюджетников оформляются до 10 августа, а контрактников – до 25-го. То есть, перейти на контрактную форму обучения вы всегда успеете», – отметил Бойко.

Он выразил уверенность в том, что все желающие поступить в этом году сделают это без проблем, поскольку в вузах страны 700 тысяч мест, в то время как тестирование прошли всего 250 тысяч выпускников.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...