• Головна
  • Названы грязные технологии, которые используют на одесских выборах
15:30, 3 жовтня 2014 р.

Названы грязные технологии, которые используют на одесских выборах

На выборах кандидаты накопили клонов, технических кандидатов и забросали округ агитацией.

Об этом рассказала аналитик Одесской облорганизации Комитета избирателей Украины Анастасия Матвиенко в ходе пресс-конференции.

По ее словам,  в избирательных округах, численность кандидатов в которых составляет более 20-ти человек, есть основание предполагать наличие большого количества «технических кандидатов».

Они участвуют в избирательной кампании не для реальной борьбы за мандат, а с целью увеличить количество «лояльных» членов участковых комиссий

«Они участвуют в избирательной кампании не для реальной борьбы за мандат, а с целью увеличить количество «лояльных» членов участковых комиссий более влиятельным кандидатам, своим «патронам»», - пояснила специалист.

Так, наиболее проблемные округа — 133, 135, 141, 143. Наименьшие опасения вызывают округа 137, 138 и 139.

Также среди кандидатов немало двойников («клонов»). Так, в ряде избирательных округов Одесской области зарегистрированы кандидаты- однофамильцы, а также однофамильцы и тезки одновременно, что, скорее всего, является попыткой кандидатов «оттянуть» голоса у своих противников. В частности, двойники есть в округах 137, 140, 141, 143. Наиболее проблемным является округ 141, где зарегистрировано четыре Дубовых, из них два Сергея и четыре Барвиненко, из которых два Виталия.

Не меньше вызывает возмущение  преждевременный старт агитации (до официальной регистрации). Из политических партий наиболее активно ведут агитационные кампании ВО "Батькивщина", "Народный Фронт", "Сильная Украина", "Оппозиционный блок", "Блок Петра Порошенко", "Громадянська позиція". Менее активны Интернет-партия, ВО "Свобода". Вялые кампании ведут Блок левых сил, ВАО "Заступ" и партия 5.10.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #выборы #технологии #нарушения #КИУ
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...