• Головна
  • Крук винит в своем аресте Партию регионов
12:30, 3 жовтня 2014 р.

Крук винит в своем аресте Партию регионов

Депутат Одесского горсовета Вячеслав Крук винит в своем аресте Партию регионов и ее бывших представителей.

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции.

По его словам, сам арест он называет фальсификацией. Он поясняет, что пытаются инкриминировать ему статью 191 ч .5  «присвоение чужого имущества в крупных размерах, путем  злоупотребления служебным положением.

«Каким положением я могу злоупотребить, не будучи чиновникам. Более нелепых обвинений мне сложно предположить. Я вижу почерк Партии регионов. Да и то, мне вменяли не присвоение, а подозрение в совершении попытки в совершении преступления. Более нелепого обвинения сложно представить. Это все равно, что мы знаем, что ты вчера купил топор, и мы знаем, что ты его купил, чтобы завтра кого-то убить», - отметил он.

Что касается самой сделки, то, по словам Крука, планировалась закупка оборудования для элеватора с китайскими бизнесменами. Сейчас сделка остановлена, а китайцы посчитали ее опасной, потому отказались от нее.

Как говорил Христос, когда его брали в Гефсиманском саду: каждый день я был с вами, а вы как на разбойника вышли на меня. Нельзя было меня вызвать по-нормальному?

Политик же заявил, что от этого государство не выиграло, а проиграло.

Что же касается содержания под стражей, то он посчитал его, мягко говоря, странным.

«У меня здесь жена и пять детей, четыре брата, и у всех дети. У отца 15 внуков. Бежать – получается целый партизанский отряд», - отметил он.

При этом сам политик возмущен еще и тем, что к нему долгое время не пускали адвоката, что является грубым нарушением.

 «Как говорил Христос, когда его брали в Гефсиманском саду: каждый день я был с вами, а вы как на разбойника вышли на меня. Нельзя было меня вызвать по-нормальному?»

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Крук #СБУ #Одесса #задержание
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...