• Головна
  • СБУ приоткрыла тайну «дела Крука»
12:10, 3 жовтня 2014 р.

СБУ приоткрыла тайну «дела Крука»

Служба безопасности Украины обнародовала подробности уголовного дела, связанного с семьей Круков – политиков и бизнесменов, работающих в Одесской области.

Служба безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой «не допустила нанесения ущерба» ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (Киев). Задержаны должностные лица этой организации «и их сообщники, которые заключили заведомо убыточную для госпредприятия сделку на общую сумму 15 млн  долл. по приобретению через счета иностранной оффшорной фирмы доли уставного фонда ООО «Украинская национальная стивидорная компания». Отметим, что последнюю относят к сфере влияния семьи Круков.

Добавим, что в августе разрешение на такую покупку дал Антимонопольный комитет.

В ходе обысков изъяты «документация, подтверждающая причастность должностных лиц ПАО к уголовному преступлению; наличные в национальной и иностранной валютах на общую сумму 25 млн грн; документы, указывающие на незаконное открытие отдельными руководителями корпорации счетов в иностранных банках и регистрации оффшорных компаний для использования в противоправной деятельности».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Крук #СБУ #дело Крука
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...