• Головна
  • Под Одессой благодаря уличным видеокамерам поймали кладбищенского вора
15:20, 2 жовтня 2014 р.

Под Одессой благодаря уличным видеокамерам поймали кладбищенского вора

Благодаря камерам видеонаблюдения, которых в Ильичевске более 40 по всему городу, госохранники оперативно задержали 27-летнего жителя Овидиопольского района, который разрушал ограждения на кладбище.

Таким образом, как выяснили впоследствии правоохранители, парень зарабатывал на жизнь, металлические конструкции сдавал на металлолом, сообщает официальный сайт УВД.

В восемь часов утра в Ильичевске оператор пульта наблюдения ГСО на мониторах камер видеонаблюдения заметила подозрительного молодого человека, который зашел на территорию кладбища. Подозрение у женщины -профессионала вызвал этот парень потому, что он постоянно оглядывался и нес в руках довольно большой рюкзак. Чтобы проверить намерения молодого человека, оператор направила наряд группы задержания ГСО проверить территорию городского кладбища.

Когда милиционеры прибыли на место, они обследовали территорию. «При обследовании мы обнаружили довольно много разрушенных ограждений, - говорит старший наряда ГСО, - сразу было видно, что разрушают уже не в первый раз».

При обследовании, мы обнаружили довольно много разрушенных ограждений

При дальнейшей отработке территории, милиционеры охраны задержали неизвестного с рюкзаком, в котором обнаружили именно элементы разрушенных ограждений. Около 22 кг металла удалось собрать молодому человеку. Как пояснил правоохранителям задержанный, он уже не впервые приходит на кладбище, чтобы разжиться металлом. «Собрал металлолом - получил деньги», - говорит задержанный.

В отделе милиции, куда он был доставлен, оказалось, что житель области уже не впервые привлекается к ответственности перед Законом.

«Программа «Безопасный город», действующая в Ильичевске уже несколько лет, довольно часто помогает оперативно раскрывать преступления, - говорит начальник УГСО Одесской области Виталий Новиков, - более 40 камер, за которыми круглосуточно наблюдает оператор пульта Госохраны, приносят реальные результаты. Мы с уверенностью можем говорить, что взаимодействие местной власти, городского отдела милиции и Государственной службы охраны делает город Ильичевск безопасным, а те случаи краж, которые случаются, раскрываются по горячим следам».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #вандал #милиция #кладбища
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...