• Головна
  • Одесский депутат Наталья Пурдык: «Если бы не жёсткость Скорика, то с 3 марта в Одессе лилась бы кровь, как в зоне АТО»
12:29, 2 жовтня 2014 р.

Одесский депутат Наталья Пурдык: «Если бы не жёсткость Скорика, то с 3 марта в Одессе лилась бы кровь, как в зоне АТО»

Сторонница Оппозиционного блока Наталья Пурдык уверена, что Одесскую область в составе единой и неделимой Украины сохранил экс-губернатор Одесщины Николай Скорик.

Депутат Одесского областного совета Наталья Пурдык осудила факт нападения и жесткого избиения в Одессе силами "Правого сектора" и представителями самообороны народного депутата Украины  Нестора Шуфрича. Региональный политик заявила, что "дитя Майдана в очередной раз продемонстрировали свое истинное лицо и свое настоящее отношение к законам единой Украины".

"Сейчас патриотами Украины имеют наглость называть себя те, кто признается в любви к Родине и одновременно варварски нарушает ее законы. Это - самый что ни на есть подрыв действующего государственного строя. Закон един для всех: украл или зверски избил - в тюрьму. И если сегодня эти законы не работают, то вопрос "почему?" активистам майдана нужно задать их политическим идолам, находящимся сейчас у власти", - подчеркнула Наталья Пурдык.

Кроме этого, Наталья Пурдык напомнила одесситам, что 3 марта Одесскую область от сепаратистов спас тогдашний губернатор Николай Скорик.

"Если бы не жёсткость Скорика, то с 3 марта в Одессе лилась бы кровь, как в зоне АТО, и мы имели бы "второй Луганск". Если кто-то забыл, то я напомню, что в тот день на сессии областного совета и Албу, и Давидченко, и Кауров пытались заставить депутатов и губернатора проголосовать за референдум о создании автономной Одесской республики. И именно Скорик усмирял провокаторов и выходил к людям, и убеждал не нарушать закон", - напомнила Наталья Пурдык.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#скорик #опозицонный блок #пурдык
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...