• Головна
  • Тигипко: В стране нарастает волна беззакония, самоуправства и политических расправ
16:52, 1 жовтня 2014 р.

Тигипко: В стране нарастает волна беззакония, самоуправства и политических расправ

В стране нарастает волна беззакония, самоуправства и политических расправ. Об этом идет речь в заявлении партии Сергея Тигипко «Сильная Украина», передают Комментарии.

Как отмечается в заявлении, только за последние несколько дней нападениям подверглись десятки активистов «Сильной Украине» по всей стране. Среди наиболее вопиющих случаев – инциденты в Херсоне, Сумах, Черновцах и Николаеве.

Так, в Херсоне от противоправных действий хулиганов пострадало 50 активистов «Сильной Украины», которых обливали зеленкой и на которых разрывали одежду. Некоторые из них вынуждены были обратиться за медицинской помощью  с ожогами роговицы глаза и гипертоническим кризом.

В Сумах неизвестные с нецензурной бранью набрасывались на партийных агитаторов, отбирали и уничтожали листовки и газеты «Сильной Украины», несколько активистов партии получили побои.

В Черновцах, кроме нецензурных оскорблений и уничтожения агитационной продукции, активисты партии столкнулись с более циничным унижением человеческого достоинства – нападавшие срывали с них брендированную одежду.

Кроме того, как отмечается в заявлении «Сильной Украины», сегодня, 1 октября, в Николаеве неизвестные напали на группу молодых активистов «Сильной Украины», избили и положили на землю, оскорбляя и подвергая их публичному унижению. Затем один из активистов был взят в заложники. Его насильно посадили в автомобиль и, угрожая продолжить издевательства и даже применить пытки, заставили показать все известные ему места работы агитаторов партии.

Воспользовавшись выбитой из нашего активиста информацией, данная преступная группа далее напала на других агитаторов партии, среди которых были женщины и пожилые люди. Преступников не остановил ни пол, ни возраст – унижениям и оскорблениям подверглись все, кто попался им под руку.

«С учетом поступающей в центральный избирательный штаб партии «Сильная Украина» информации из всех регионов страны, становится очевидной общая картина – против нашей партии реализуется спланированный и организованный сценарий травли и запугивания с целью исключить из политического процесса силовым путем. Везде на активистов «Сильной Украины» нападают группы людей в камуфляже и масках. Везде используются одинаковые абсурдные обвинения в «фашизме» и «сепаратизме» - обвинения партии, которая всегда стояла на патриотических позициях, выступала за единство Украины и против любых посягательств на ее территориальную целостность», - отмечается в заявлении «Сильной Украины».

«Мы в очередной раз обращаемся к власти: когда в стране начинается правовой беспредел, когда нападают  на политиков, на обыкновенных граждан, молчание и безразличие власти - преступно. Действующая власть ответственна за обеспечение демократического избирательного процесса и обязана защитить людей, которые агитируют за любую политическую силу, действуя в рамках законодательства Украины. Молчание власти провокаторы и преступники воспринимают как сигнал вседозволенности  и безнаказанности своих действий. Мы требуем тщательно и немедленно расследовать инциденты с агитаторами и активистами партии «Сильная Украина» и наказать виновных в соответствии с законом», - подчеркивают в «Сильной Украине». 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...