• Головна
  • В Одессе курсанты-милиционеры приняли присягу
12:20, 29 вересня 2014 р.

В Одессе курсанты-милиционеры приняли присягу

27 сентября 2014 на центральной площади парка культуры и отдыха возле памятника Тарасу Шевченко состоялось торжественное принесение присяги на верность народу Украины курсантами первого курса Одесского государственного университета внутренних дел.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

За несколько лет 311 молодых правоохранителей пополнят ряды украинской милиции

После вынесения знамени вуза ректор университета полковник милиции А.Е. Корыстин открывает торжество: «Сегодня в жизни нашего учебного заведения большой праздник - торжественное принесение Присяги на верность народу Украины курсантами нового набора. Это событие означает, что за несколько лет 311 молодых правоохранителей пополнят ряды украинской милиции».

Проректор университета полковник милиции Александр Полищук объявляет список гостей, среди которых: представители одесской областной и городской власти, научно-педагогического состава университета, офицеры и ветераны ОДУВС, руководители военных, военно-морских сил и спасательных подразделений Одесчины, представители общественности и СМИ, родные и близкие курсантов.

Все присутствующие почтили минутой молчания память военнослужащих Вооруженных Сил, Национальной гвардии Украины, работников органов внутренних дел, мирных жителей, которые ценой своей жизни защищают на востоке свободу и независимость нашего государства.

Наступает волнующий момент мероприятия: выстроенные в строю курсанты проговаривают текст присяги.

Слово для поздравления от имени министра внутренних дел предоставляется генералу милиции, советнику министра внутренних дел Украины А.К. Бахчиванжи. Обращаясь к курсантам, он, в частности, подчеркнул: «Помните, что выбранный путь возлагает на вас святой долг всегда оставаться преданными украинскому народу, быть честными, добросовестными, дисциплинированными работниками, с высокой ответственностью выполнять возложенные на вас задачи и совершенствовать свое профессиональное мастерство».

В своем обращении-приветствии ректор Одесского государственного университета внутренних дел А. Корыстин сказал: «Уважаемые курсанты, их родители, уважаемые работники, гости, ветераны! Только курсанты 1-го курса приняли Присягу на верность народу Украины. Это особое событие в их и нашей жизни. Мы выражаем уверенность, что первокурсники будут добросовестно учиться и работать на территории построения современного правового государства, всю свою жизнь надежно защищать права и свободы граждан, служить делу утверждения идей верховенства закона, справедливости и гуманизма.

Позвольте и мне в этот праздничный день пожелать Вам и членам ваших семей крепкого здоровья, мира, согласия и добросовестного обучения на благо украинского народа. Слава Украине!"

Курсанты ответили трехкратным: «Слава!»

Завершился праздник внесением флага университета и прохождением курсантов торжественным маршем.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #МВД #присяга #курсанты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...