• Головна
  • Фабрикант: То, что Тигипко говорит и делает, потом всегда подхватывают другие
Выборы-2014
13:14, 26 вересня 2014 р.

Фабрикант: То, что Тигипко говорит и делает, потом всегда подхватывают другие

Выборы-2014

Об этом заявила народный депутат, замглавы партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» Светлана ФАБРИКАНТ, отвечая на серию «неудобных вопросов» в интервью одесскому телеканалу «Репортер».

Комментируя вопрос о якобы отсутствии критики со стороны Сергея Тигипко в адрес политики Москвы и связанных с этим заявлениях о «прокремлевских» корнях «Сильной Украины», Светлана Фабрикант заявила: «Штамп «прокремлевского политика» приклеили Сергею Леонидовичу давно – еще с президентских выборов, прошедших весной, когда только начались проблемы в Крыму, которые сегодня переросли в масштабный конфликт двух государств. И тогда, и сегодня Тигипко, в отличие от других политиков, продолжает настаивать на том, что единственный выход из сложившейся ситуация – мирное решение конфликта посредством неизбежных переговоров с Москвой. Именно за такую позицию ему и приклеили ярлык «пророссийского политика».

«Но я знаю – то, что делает и говорит Тигипко, потом всегда подхватывают другие, - подчеркивает Светлана Фабрикант. - Сегодня мирную риторику лидера «Сильной Украины» риторику принял Президент – он уже открыто заявляет о мирном решении, содействует переговорному процессу. И при этом почему-то никто не говорит, что глава нашего государства – «проросийский», когда он произносит те же слова, что и Сергей Тигипко – но еще полгода назад! Поэтому я уверена: Тигипко – проукраинский политик, и кто бы что ни говорил, его действиями это можно доказать».

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...