• Головна
  • Военные утверждают, что на их блокпост под Одессой напали неизвестные
16:50, 25 вересня 2014 р.

Военные утверждают, что на их блокпост под Одессой напали неизвестные

В результате обстрела блокпоста под Одессой пострадавших среди военнослужащих нет, боевая техника в строю.

Такую версию событий на блок-посту у Гидропорта изложила пресс-служба Министерства обороны Украины.

По информации военных, в ночь с 24 на 25 сентября неизвестные совершили обстрел одного из блокпостов неподалеку Одессы, где военнослужащие Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины несут службу вместе с личным составом МВД Украины. По предварительной информации, выстрел в направлении блокпоста осуществлено с ручного противотанкового гранатомета. Снаряд попал в защитное укрепление блокпосту. Пострадавших среди личного состава военнослужащих нет. Боевая техника блокпосту в строю.

Личный состав блокпосту во время обстрела проявил выдержку, совершил в ответ комплекс противодиверсионных мероприятий. В частности, было объявлено сигнал «тревога», занято круговую оборону. В район происшествия было направлено подразделение, находившийся в противодиверсионной резерве. Учитывая, что обстрел осуществлено сбоку населенного пункта, военнослужащие с целью недопущения возможных потерь среди населения, а также в связи с тем, что выстрел неизвестных был единичным, огонь не открывали.

Еще ночью на место происшествия прибыли оперативные группы Командования ВМС ВС Украины, Южного регионального управления Военной службы правопорядка и силовых структур региона. Расследование продолжается.

Военнослужащие этого и других блокпостов, где несет службу личный состав Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, продолжают надежно выполнять боевые задачи по защите мирной жизни жителей и гостей Одесской и Николаевской областей.

Как мы уже сообщали, общественники, которые контролируют защиту Одессы заявили нам, что минувшей ночью на этом блокпосту имели место пьяные "разборки" между силовиками и местными жителями. Последние, якобы, отобрали у стоявших на блокпосту оружие, потом вернули часть и попутно выстрелили в их сторону из гранатомета.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Блокпост #Котовка #Одесса #Гидропорт #обстрел
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...