• Головна
  • Сергей Тигипко: «Реформы для них – всегда на завтра. Но завтра может и не быть!»
Выборы-2014
10:50, 25 вересня 2014 р.

Сергей Тигипко: «Реформы для них – всегда на завтра. Но завтра может и не быть!»

Выборы-2014

По уровню угрозы для национальной безопасности экономический кризис, усугубленный бездарной и беспомощной политикой правительства, приблизился к последствиям военных действий. Об этом пишет народный депутат, лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко в своей колонке для издания «Апостроф».

По уровню угрозы для национальной безопасности экономический кризис, усугубленный бездарной и беспомощной политикой правительства, приблизился к последствиям военных действий. Об этом пишет народный депутат, лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко в своей колонке для издания «Апостроф».

Как напомнил политик, собственники и руководители промышленных предприятий страны начали массовые сокращения, так как оказались перед выбором: полностью закрыть убыточные на сегодня производства и окончательно потерять технологии и кадры, или хотя бы постараться сохранить костяк квалифицированного персонала.

«Никто из собственников и руководителей предприятий не хочет реализации первого сценария. Это будет означать конец дела, которому они посвятили многие годы своей жизни. Это будет крест на будущем Украины как страны, способной производить качественные товары и технологически сложную продукцию как для своего потребления, так и на экспорт», — отмечает Сергей Тигипко.

По его словам, отечественное производство ждет поддержки от власти. «А что получает взамен? Все тот же уровень коррупции. Все тех же бесчисленных и жадных к деньгам контролеров. Всю ту же равнодушную ко всему, кроме собственного благополучия, бюрократию. Все то же бесконечное политическое шоу с пикетами вокруг Верховной рады, народными депутатами в мусорных баках, красивыми и абсолютно пустыми обещаниями грядущих реформ», — говорит политик.

При этом власть все списывает на войну, которая им якобы мешает проводить реформы.

«И я могу легко спрогнозировать, что они скажут завтра. Завтра они будут формировать коалицию. Потом делить портфели в правительстве. Потом делить и менять местную власть. Реформы для них всегда будут завтра. Так вот, ответственно скажу – никакого завтра может уже не быть!» — считает политик.

По его словам, бездумно набирая все новые и новые монетарные кредиты, экономически власть ведет страну либо к дефолту, либо к окончательному превращению в сырьевой придаток глобальной экономики. И к массовым социальным бунтам потерявших работу и средства для существования людей.

Однако вывести страну из кризиса возможно. Для этого нужно укрепить и защитить демократию,  обеспечить прочный мир, очистить власть от коррупции, убежден политик.

«Нужно радикально улучшить инвестиционный климат и дать отечественному и иностранному бизнесу четкие перспективы. Нужно дать конкретный план спасения для каждого крупного предприятия и секторальные планы – для малого и среднего бизнеса. Сколько раз мы слышали от власти – реформы непопулярны. И это – чистая правда. Вот только непопулярны они именно среди чиновников. Которых настоящие реформы лишат привычного заработка. А среди тех, кто стремится наконец сделать свою страну сильной, свободной и процветающей, реформы – популярны. Мешать только им не нужно», — резюмировал политик.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...