• Головна
  • СБУ рассказала, как спасала британца-заложника в Одессе
10:00, 24 вересня 2014 р.

СБУ рассказала, как спасала британца-заложника в Одессе

Служба безопасности Украины ликвидировала в Одесской области организованную преступную группу, которая похищала людей и требовала за их освобождение выкуп.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что в состав группы входили четверо злоумышленников - гражданка Украины, двое пакистанцев и выходец с Северного Кавказа.

Злоумышленники выслеживали состоятельных иностранных туристов и действовали по отработанному сценарию: через сайт знакомств и социальные сети выманивали иностранца на встречу, где тот вместо ожидаемого свидания попадал в руки воров. Следуя строгой конспирации, бандиты постоянно меняли места содержания заложников и номера телефонов, по которым связывались с их родными.

19 сентября в ловушку бандитов попал гражданин Великобритании, приехавший в туристический тур в Одессу. Откликнувшись на приглашение «Украинские невесты», англичанин оказался в заложниках. В течение нескольких суток его мучили, держали в темном подвале - заставили позвонить своим родным и сообщить о вымогательстве за его освобождение 6000 долларов США.

По дипломатическим каналам родственники похищенного обратились в Службу безопасности Украины.

В результате совместной спецоперации СБУ и милиции 21 сентября с.г. банду «киднеперов» задержали, иностранного гражданина освободили.

Сейчас задержанным сообщено о подозрении в совершении преступлений по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 2 ст. 187 (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины

Следствие продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #СБУ #заложик #Великобритания #освобождение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...